понедельник, 11 июля 2016 г.

"Бантики-цветочки"

Привет всем!
Что-то совсем туго у меня стало с шитьем. То ли нехватка времени, то ли неорганизованность рукодельного "местечка", то ли лень-матушка... Вообщем не шьется почти ничего.
Хотя журналы с выкройками покупаю регулярно))), и в магазины тканей захаживаю не реже)))
Вот для успокоения души и рук наваяла несколько бантиков для моих девчонок.


Новое для меня сочетание кружева и репсовой ленты (это у нас на работе одна коллега такие банты делает, я у нее посмотрела и решила повторить. Мы с ней на эту тему обе "помешаны": закупаемся ленточками, кружевом, пуговичками и кабошонами, а потом обмениваемся))).


Девчонкам банты нравятся, воспитатель в детском саду тоже восторгается)))

Правда сегодня утром не поделили девчонки бантики с совами. Вика проснулась раньше и выбрала себе их. Тане, естественно, тоже захотелось такие же. Договорились, что на завтра мама накрутит "сов" и для Тани)))

10 комментариев:

  1. Оля, классные бантики! И здорово, когда на работе есть люди "болеющие" тем же хобби, что и ты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя! Коллега моя еще и продавать свои бантики умудряется))) Правда и масштабы ее творчества ого-го)))

      Удалить
  2. Увы, такое бывает, когда никак не шьется. У меня тоже был такой период, правда непродолжительный, но все же....когда вроде бы и смотришь блоги и ФФ, везде красота, кажется "вдохновляйся да шей"...а нет, как-то руки не поднимались. А потом резко как начала строчить взахлеб, до сих пор отпустить не может. Наверное просто нужно немного отдохнуть от шитья. А бантики великолепные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Желания и идей хоть отбавляй, а вот сесть и начать все никак не удается

      Удалить
  3. Оля, прелестные бантики. Кружево так украшает. Возьму идею на заметку :)
    Мне интересно, ты сами бантики используешь как декоративный элемент? То есть, сначала собираешь хвостики обычной резинкой, а потом резинкой с бантиками? У меня не получается просто сразу такой резинкой хвостики - косички вязать - бант обязательно будет снизу иди сбоку )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валя! Обязательно попробуй сделать.
      Хвостики собираю сразу этой же резинкой. Я как-то наловчилась, и уже знаю, что резинка сложится в четыре оборота и на последнем витке будет бантик))) Надеюсь, понятно написала.

      Удалить
  4. Оля, они как всегда чудесны

    ОтветитьУдалить